en

Contatti

Ospedali

Ospedale Regionale di Lugano
Civico
Via Tesserete 46
CH-6903 Lugano
Tel. +41 (0)91 811 61 11
Fax +41 (0)91 811 66 60
direzione.lugano@eoc.ch
 

Italiano
Via Capelli
CH-6962 Viganello
Tel. +41 (0)91 811 61 11
Fax +41 (0)91 811 66 60
direzione.lugano@eoc.ch
 

 
Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli
San Giovanni
CH-6501 Bellinzona
Tel. +41 (0)91 811 91 11
Fax +41 (0)91 811 90 61
ospedale.bellinzona@eoc.ch
 
 
Faido
Via Ospedale 32
CH-6760 Faido
Tel. +41 (0)91 811 21 11
Fax +41 (0)91 811 21 00
ospedale.faido@eoc.ch
 

Acquarossa
CH-6716 Acquarossa
Tel. +41 (0)91 811 25 11
Fax +41 (0)91 811 25 15
ospedale.acquarossa@eoc.ch

 
Ospedale Regionale di Mendrisio
Via Turconi 23 - CP 1652
CH-6850 Mendrisio
Tel. +41 (0)91 811 31 11
Fax +41 (0)91 811 30 16
ospedale.mendrisio@eoc.ch
 
 
Ospedale Regionale di Locarno
Via all'Ospedale 1
CH-6601 Locarno
Tel. +41 (0)91 811 41 11
Fax +41 (0)91 811 41 12
ospedale.locarno@eoc.ch
 
 
Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Ospedale Regionale Bellinzona e Valli - Stabile E
CH-6501 Bellinzona
Tel. +41 (0)91 811 86 66
Fax +41 (0)91 811 80 56
iosi@eoc.ch
 
 
Clinica di Riabilitazione di Novaggio
CH-6986 Novaggio
Tel. +41 (0)91 811 22 11
Fax +41 (0)91 811 22 97
clinica.novaggio@eoc.ch
 
 
 
Direzione generale
 
Direzione generale EOC
Viale Officina 3 - CP 1437
CH-6501 Bellinzona
Tel. +41 (0)91 811 13 01
Fax +41 (0)91 811 13 83
direzione.generale@eoc.ch

 
Servizi
 
Servizi Centrali Biasca
Lavanderia e Sterilizzazione
Via Chiasso 22
6710 Biasca
Tel.: 091 811 18 18
Fax: 091 811 18 19
 
 
Contabilità e fatturazione
Via Lugano 4b
CP2645
6501 Bellinzona
Tel.: 091 811 15 11
Fax: 091 811 15 04

 

Ultimo aggiornamento: 18 aprile 2014
X

PARTECIPA
AL SONDAGGIO

1 minuto - 6 domande!

RISPONDI