Medici

Doctor Speciality
Regusci Luca Chirurgia
Ossola Laura Chirurgia
Salmoiraghi Francesco Chirurgia
Böttcher Jens Chirurgia
De Monti Marco Chirurgia
Galetti Ken Chirurgia
Farassino Luca Chirurgia
Brenna Massimo Chirurgia
Peloni Giuseppe Chirurgia
Vitelli Angela Ginecologia e ostetricia
Braga Andrea Ginecologia e ostetricia
Caccia Giorgio Ginecologia e ostetricia
Trento Flavio Ginecologia e ostetricia
Sanzeni-De Marco Wilma Ginecologia e ostetricia
Decio Roberta Ginecologia e ostetricia
Bihl Florian Gastroenterologia
Quattropani Cicalissi Cristiana Gastroenterologia
Ferrante Maurizio Gastroenterologia
Galante Antonio Gastroenterologia
Donati Luca Malattie infettive
Giannini Olivier Servizio di Nefrologia EOC
Bonforte Giuseppe Servizio di Nefrologia EOC
Lavorato Soraya Servizio di Nefrologia EOC
De Marchi Sara Servizio di Nefrologia EOC
Manzocchi Vanni Pneumologia
Zanini Andrea Pneumologia
Espinosa Vicente Pneumologia
Naccini Bruno Pneumologia
Martinelli Adriano Pneumologia
Del Torso Aleardo Otorinolaringoiatria
Piantanida Renato Otorinolaringoiatria
Scotti Elena Otorinolaringoiatria
Ermanni Stefano Otorinolaringoiatria
Manganiello Mario Radiologia
Vincenzo Gabriele Radiologia
Kherkhahan Haghighi Mohammad Ali Radiologia
Porpiglia Hjlenia Radiologia
Riva Viviana Anestesiologia
Rodenhäuser Guy Anestesiologia
Chilelli Giuseppe Maurizio Anestesiologia
Roncoroni Piero Anestesiologia
Izzo Antonio Anestesiologia
Grischott Marco Anestesiologia
Polito Andrea Anestesiologia
Bartesaghi Mauro Anestesiologia
Castelnuovo Mauro Urologia
Grasso Angelica Urologia
Lavanchy Laure Pediatria EOC
Strobel Isabel Pediatria EOC
Ferrazzini Giovanna Pediatria EOC
Siegenthaler Giordano Pediatria EOC
Battistella Ferdinando Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Garavaglia Guido Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Tanas Davide Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Ufenast Henri Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Taverna Ettore Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Broffoni Laura Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Gadaldi Karolina Dermatologia
Mainetti Carlo Dermatologia
Macchia Lorenzo Medicina interna
Balestra Brenno Medicina interna
Giannini Olivier Medicina interna
Ossola Nicola Medicina interna
Quadri Pierluigi Geriatria
Acchini Anna Geriatria
Meroni Fabiano Geriatria
Canevascini Reto Angiologia
Vassalli Giuseppe Cardiologia
Quadri Viviana Cardiologia
Bomio Fulvio Cardiologia
Capoferri Mauro Cardiologia
Rusca Antonio Cardiologia
Vassalli Giuseppe Cardiologia
Pons-Giudici Lucia Cardiologia
Caronni Francesco Medicina intensiva
Pagnamenta Alberto Medicina intensiva
Borella Paola Pronto soccorso-medicina d'urgenza
Fadini Davide Pronto soccorso-medicina d'urgenza
Maino Paolo Terapia del dolore
Fontana Massimiliano Allergologia e immunologia clinica
Sanzeni-De Marco Wilma Agopuntura - Medicina Tradizionale Cinese
Peloni Giuseppe Agopuntura - Medicina Tradizionale Cinese
Franscella Sebastiano Endocrinologia-diabetologia
Trimboli Pierpaolo Endocrinologia-diabetologia
Gianola Lauro Endocrinologia-diabetologia
Neuffer-Bajetta Beatrice Endocrinologia-diabetologia
De Monti Marco Cura ferite
Thebaud Alain Chirurgia della mano
Giannini Olivier Ambulatorio di calcolosi renale
Ossola Nicola Ambulatorio di nutrizione clinica
Prigione Giangiacomo
Harder Yves Chirurgia Plastica, Ricostruttiva ed Estetica